Должники по постам
Arlaina Mc-Auley - "Хороший пират - мертвый пират!" (Квест)
Nero - a bad actor (Флэшбек)
Gebriel - Небольшие шалости (Флэшбек)
Scarlett Croson - «Декаданс для двоих» (Флэшбек)
Fenris - Jornada Del Muerto. (Флэшбек)
Rose Harter - Все шепчет, нашептывает грехи, а результат? (Флэшбек)
Состояние города|Погода
Осень, на улице довольно прохладно и пасмурно, изредка вылезают мелкие демоны, пока всё тихо. Но тишина - это лишь затишье перед грозой.

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ:


ЛУЧШИЕ ПОСТЫ:
Вверх страницы
Вниз страницы

Devil May Cry: Everybody has a demon

Объявление

Администрация

  • Nero
  • Elia

Модераторы

  • Lady
  • Ramona Phoenix

Проект закрыт!

Партнёры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry: Everybody has a demon » Флэшбек » Все шепчет, нашептывает грехи, а результат?


Все шепчет, нашептывает грехи, а результат?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода

Все шепчет, нашептывает грехи, а результат?

Участники

Shaab | Rose Harter

Погода
.
Время суток - вечер. Погода - возможно без осадков, обыденная летняя, со всеми привычными прелестями, после жаркого дня. Слабый прохладный ветерок, разгоняющийся на пустоши до приличного дуновения.

Описание

После долгого затишья в городе, местная нечисть стала проявлять немалую активность в плане шкодить. Мелкорослая шваль, не стесняясь, по-детски игралась с усталыми людьми и это привлекло наблюдателей. То ли почувствовав конкуренцию от более умелых собратьев, выползи и соглядатаи. Время охоты уместное, жертвы ослаблены и отвлечены, а охотников не видно уже несколько недель. Странно, это все, а может, подвох?
И так, действие истории началось слишком тихо, от чего безмятежный бес по фамилии Шааб, проникся работой и совсем потерял бдительность. Как  не приятно, но такому ущербному, как он, стоило обзавестись человеческим оружием побыстрее и  опаснее, ведь к нему надвигается..... 

Очередь

Shaab | Rose Harter

Отредактировано Shaab (2013-06-17 03:55:35)

0

2

Это был долгий путь, прочее имелось непростым решением. А ну все в мусор – начнем с нынешнего момента.
Многоэтажные здания на пересечении улиц – перекресток. Угловые магазины, где, так удобно, не выходя из авто, заприметить себе товар и даже его купить, то есть крикнув торговцу в полу открытые окна, манипулируя пальцами в сторону витрин. В это время, (рабочий вечер, примерно шесть часов) усталые граждане расползались по домам, барам или сменам, что плавно переходят в ночь трудового срока. Уточнять то, что народу тьма, думаю и так понятно, а вот что же связано с этим местом, как и с моментом? Ничего нового: обыденная профилактика и пробные работы находясь в толпе. Бледный малец грызет палочку от конфеты, как ледоход «Арктика» своим крохотным тельцем, отодвигает проходящих или же тех, кто в него врезался, не замечая. Несколько колких взглядов, шипение усталого человека и вот жертва на прицеле у соглядатая.
- У вас что-то приключилось? Я могу вас поддержать и выслушать. Прошу вас, не уходите, действительно могу вам помочь. – Если быть внимательным и прислушаться к этому прошению, то оно может показаться тихим, более-менее членораздельным, а самое странное, доходит до сознания собеседника, и  не выносится из внимания левым шёпотом при движении от звука голоса. Собеседник малец, не трогает и не пытается удержать физически, а только словом, все-то. Это не гипноз, хотя очень походит, а просто душевная отзывчивость, которую желают услышать все угнетенные при своих грезах про мирное существование. На подобные слабости странный малыш и рассчитывает, дабы  обременить греховными мыслями даже самую хилую мечту – реализуй любой ценой, и ты возрадуешься.
- Остановитесь, это не займет больше 5-ти минут, мне действительно важно….,-  притих черт, как только заметил не респектабельность клиента в не трезвой роже забияки, что обогнул назойливого парня, косо ища его в толпе.  Вот таких особо туманных простыми словами не проймешь, тут нужно внушение, так сказать, обращение прямиком в душу. На подкорке, бес уже сомневался в правильности решения пойти этим вечером на старую, несложную охоту. Людской работы не было, да и не стоит  внимания, если обострение лени. К тому же, его последний визит на людскую работу, обернулся крахом конторы. Вот же, пришел бесенок и случайно так подслушал беседы начальства, а потом выложив на обозрение в сети, прикрыл лавочку при легкой руки налоговой.  Сам не гам и другому не дам -  стечение обстоятельств черта Нумиэля.
Все еще стоя на одном месте, закопавшись в капюшон, да поглубже, смотрит в даль, словно выискивает или ждет чего-то, пропуская человеческие лица и томно страдая – хочется уйти.

0

3

День был все так же сер и скуден как все предыдущие в этом однообразии белых масок говорящих лишь об одном и том же. Состоя в ордене и почти никогда не подчиняясь приказам, девушка по старинке и привычке изображала очередной обход территории но, к сожалению обстоятельства, показали отрицательный исход. "Как же скучно без нападений." - сидя на свободной крыше и наблюдая за людишками падшая снова удивилась лишней суетливости этой слабой расы. Ворон покорно восседал на плече, ожидая очередного приказа. Уловив слабое подобие ауры демона, охотница устремила взор на ближайшую шумную улицу. "Кажется, вновь бесята шалят. Как же достали эти низшие слои Ада." - довольно ловко спустившись в ближайший закоулок и прислонившись спиной к стене близ стоящего дома Харт искала глазами зачинщика подобных игрищь. Поиски завершились успешно, и можно было считать дело закрытым оставалось только вести обратный отсчет времени на его поимку, но особо спешить не хотелось. Подойдя ближе к эпицентру событий шепнула на ухо.
- Вновь развлекаешься чертенок.

0

4

Непроглядная невезучесть, стоя в толпе жертв – вот что значит, от рук отбился. Лениво зевая, готовясь сменить место охоты, сделал нерешительные шаги в сторону, чтобы ринутся в бары, хоть его туда и не часто пропускают: ну сами понимаете, внешне он тоже ребенок, а вкусить взрослую жизни за свои 50 лет, ну как-то положено, что ли.
Замечтавшись о выше задуманном, предвкушая аромат напитков с яркими вкусами алкоголя и щедрость продажных собеседников, бесенок упустил азы сознательного поведения в окружении, то есть  бдительность. Вальяжно, манипулируя задатками галлюцинаций, показывал на обычном блокноте с каракулями ( те самые рисунки от скуки, которые люди вырисовывают, делая вид занятости и изображения внимательности) различные визитки крупных фирм, внушая доверие прохожим; раздавал отрывные записки, как рекламные флаеры с теми же росписями, если человек грубо отмахивался и сразу же получал в нос приглашение на закрытую вечеринку, где исполняются все мечты.
О да, главное сделать пакость, все то запутать и намекнуть на что-то , напомнить о недостатках, капризах и всеми любимые , ну среди бесов, заветы семи грехов. Ох, эти заветы, самые вкусные, самые простейшие и верные приемы, чтобы окончательно сбить с дорожки праведности.
Маленькие хитрости, оставляли отпечатки сущности серы, разносясь от источника игр-охоты слабым дуновением от сквозняка . Разошелся таки малец, почуяв безнаказанность и неверную удачу, что наконец улыбнулась бесу своей двухзначной улыбкой кокетки.
- Вновь развлекаешься чертенок.- В этот момент, Шааб скромно зевнул, ленно ставя крестик на тыльной стороне ладони, дабы  не забыть о чем-то уже не столь важным. Голос спокойно вонзился в сознание демона, треснув по носу, поморщив его не запечатанной силой особенного.
« Святости или Плешивость?» - запах все еще не давал парнешке точного ответа, бежать или же спокойно продолжать игнорировать приставучего. Не оборачиваясь, хотя зря, бес подавил нерешительность и спросил с некой заторможенностью в голосе:
- Я могу вам помочь о странный собеседник, или Вы просто вежливое создание в этом Хаусе лиц?
« О Мрак, ты идиот или все же совсем забыл, чему учили улицы? Даже обычный человеко-охотник тебя уделает под орех за одну такую дерзость. Мда, интуиция мне подсказывает не делать резких движений»
Сморщился снова, мысленно перебирая мощь собеседника, но гордость не позволяет обратится в шавку и трепетать, в добавок, еще долго не давала вразумительной реакции на происходящее позади себя.  Народец обеспокоено обходил парочку, оглядывая незнакомку Шааба, от чего у чертенка взыграл запоздалый рикошет на внезапный - Пипец. Вот теперь, через некоторый анализ, размышляя  отвлеченно рисунками на себе ручкой,  Нум рефлекторно повернул голову на шепот, что уже выровнялся в полный свой рост по степени опасности.

0

5

Все происходило как нельзя лучше, подобное трудно было назвать даже заданием самого низшего ранга... Так маленькая прогулка после ужина. Игра в одну партию быстро кончалась и успела даже наскучить. Серые людишки словно призраки обходили и без того странную парочку ведущую и без того странный диалог. "Что же он тут забыл или в Аду под крылом более сильных стало слишком скучно." - ухмылка расплылась в коварную улыбку дьявола от подобной дерзости этой черни. Убивать сегодня уже не хотелось, а вот поиграть перед охотой даже слишком. Хоть оппонент предпочел не поворачиваться но страх его душенки чувствовался аж за километр. "Язвит а все равно боится. Видно жить хочет." - свысока фонарного столба за этим сценарием наблюдал ворон и по взгляду можно было заметить молчаливый смех.
- Вежливое создание... Хм. Смешно. - в шепоте послышалась темная смешинка.
- Я могу быть другом или врагом. Решать только вам. - посмотрев на вечный живой поток, падшая продолжила разговор все в той же манере.
- Если мы не уйдем с дороги серые массы что то заподозрят. Ты же хочешь, что бы твоя игра продолжилась?

0

6

Нерешительные повороты головы на собеседницу, все же заставило тело повернутся лицом. Перед бесом стоял ужас Небес и проклятье Ада – падший, не обольщенный и к тому же не из простых бродяг на грунте, что скитаются в поисе смысла жизни. Внимательно изучая делали внешности, примечает серебренные волосы, так неестественно обременявшие плечи и прячась; значило ли это, что девушка из рода древних и в море серого люда, явно не постоянный гость, Шааб не знал на верняка, но хотелось, все же, чтобы обошлось мирно.
Тихое сопение парня, с любопытством изучало тело женщины, на миг останавливая взгляд и прислушиваясь к словам, думая. Стоило чуть отвлечься и оглядеть окружение, как прохожие меньше всего цепляли взглядом парня и поэтому его раскрытие не было под угрозой, а вот его спутница, устрашающе сверлила его взглядом, томно раскидывая взор на тех, кто осмелился ее упрекнуть, встречаясь прямым взором.
Вежливое создание... Хм. Смешно. -
Проигнорировал высказывание, пару раз цокнув языком,  в раздражении, специально толкнул прохожего рукой с усилием, и тут же отошел, изображая удивление на лице.
- Девушка! Ну будьте аккуратнее, я вам подскажу, где проходит карнавал, но не стоит так нервничать и тревожить других. – Театрально развел руками, всплеснув ими, словно « Нет выхода, ну ладно продолжим» , гаденько играл недотрогу потревоженного кем-то из толпы, продолжая свою охоту.
- Я могу быть другом или врагом. Решать только вам.  – Нагловато коснулся запястья леди, чуть потянув к себе, тихо проговорив в своей гипнотической манере, - я вижу, что вы мне выгодны, как друг, ведь связи  нужны в этом городе, но вот проблема, что вам нужно от такой мушки, как я?Неужели, Вы решились перейти на сторону гнили?
Оскал дерзкого шептуна, вызван страхом и неуверенностью, но как вести себя, если бежать пока нет смысла, а преследователь менее агрессивен и даже  дружелюбен - странно.  Понадеявшись на все ту же удачу, отпустил запястье, миловидно улыбнувшись,- Да, я хочу стать вашим другом, но не могу сейчас уйти отсюда. Вы боитесь толпы или то, что тут слишком много глаз, изучающих Проклятое существо Небес, они разве могут отличать таких, как ты – отступников? 
Наигранно шепчет, вглядываясь в тонкие черты лица девушки, проявляя хамское поведение и вырисовывая слова, словно парнишка  маленькая гадюка,  заговорчески манит в логово, то есть вывести из себя, и притянуть внимание еще больше со стороны люда. Выйдет ли?

Отредактировано Shaab (2013-06-08 17:54:03)

0

7

Вечер медленно сменялся тихой ночью самым прекрасным временем этих долгих и мучительных дневных суток. прогулка на свежем воздухе затягивалась это лишь сильнее раззадоривало присутствующих игроков. Каждый серая душенка этого города, скрываясь под маской стального спокойствия и каменной мимики неустанно спешили по домам мечтая оказаться в кругу семьи. "Хм... Смышленый малый." - хоть девушка и скрывала внешность под капюшоном, но от поедающего взгляда наглого чертяки ничего не скроется. Больше минуты парочка стояла, молча изучая друг друга и подмечая каждую черточку многообразия переполняющих эмоций. Из за многолюдья подставу почти никто не заметил, но это гадко сказалось на настроении.
- Подобная выходка может дорого тебе стоить чертенок. - на секунду взгляд стал самой хладнокровной вещью этого мира, после нескольких мгновений стал медленно оттаивать, но непроглядный гнев все еще сохранялся. Разговор шел по острию ножа, и каждый шаг мог стать не последним. Нахальное прикосновение ничуть не удивило, но заставило напрячься,  когда же тот закончил и хватка дала слабину девушка незаметно наступила каблуком на ногу парня продолжая перебирать мелкие косточки стопы. 
- Конечно тебе это выгодно ты же так хочешь жить. Мне нужно лишь, что бы ты сократил свои шуточки к минимуму. И ваша сторона меня меньше всего привлекает. - убрав ногу Хар коварно улыбнулась как ни в чем не бывало. Дальнейшие слова привели к замешательству.
- Хм. Проклятое существо Небес? О чем вы ведете речь. - и в этот же момент в память врезались новые воспоминания из жизни. Были они правдивы или лживы, к сожалению никто ответа, дать не мог. Мучения продолжались снова и снова, но падшая даже и виду не подала что то не так.

0

8

Обстановка все накалилась. А тушки обыкновенной завесы – люди, почему-то вели себя непринужденно, вяло и так, словно их всех напичкали пургеном, дававший им ускорение, по прямой не останавливаясь и иногда теряя равновесие, поворачиваться боком и кружить вокруг своей оси. Ладно-ладно! Мнимое прикрытие каждого одиночки и не активиста, рассыпалось за час, а то и быстрее.  Нумиэль, наигранно оценил обстановку, продлевая хамское поведение, покачиваясь на месте, и постоянно не обращая внимания на колкости или же эмоции собеседницы. А на самом деле, сам скрывал свое беспокойство, чуть ли не демонстрируя его, изображая в дрожащих губах, излишней мимике при разговоре и слишком громких словах, словно пытается отпугнуть хотя бы не нормальным поведением и привлечь внимание других.
Отпустить запястье леди в капюшоне, было спонтанным,  но самое  смешное, парниша рассчитывал на удар или же применение огнестрельного оружия (холодного), сам не представляя, какими изысками порадует его тело - боль. 
Ага, рано радуется малыш в шкурке человека,  положившись на то, что вежливая ледяная женщина пощадит его с видом страницы в молодом теле, а посему, бесенок тупо замер в ожидании чуда, когда та ответила на дерзость вполне по-девичьи – наступив на ногу обидчика и еще прокрутив твердой основой каблука по    стопе, оставляя мятые узоры и на коже.
« Вот дурилка седая, больно же! Терпи заслужить ты или не заслужил, но это самая мирная ее выходка. Хооо!? Синичек будет славный.» - В добавок ко всему маневру, девушка вальяжно ответила на все интересующие вопросы, одной фразой. Сразу чувствуется, кто где дольше торчит и как долго терпит нападки общества, ну то есть людей, не переходя дальше обыденной пощечины или же нашем случае ранее. Нум, скривился в гримасе боли,  пристально уставившись на седовласую незнакомку, пытаясь не запищать, краснея от напряга.
« Странная она, я бы имея ее субстрат, хотя я не уверен в этом, вытворил чего необдуманное, а так…» ,- на секунду отвел взгляд, размышляя дальнейшие пути к действию, по спасению своей жопы, стараясь разбавить нудящую боль после знакомства с женскими туфлями и прикидывал скорость демонстрации умений( телепортироваться на крышу или же, в другой район), учитывая тот факт , что притяжение  баланса сил ( стоять в раздражении и еще среди людей, как-то не выгодно так неумело убегать, потому что страхова, что-то сделать на глазах и быть пойманным сразу где-то за углом),   и его накопления ярости -  практически на нуле все шансы сбежать по-английски. Да еще малец проголодался и то и делая, унимал припадки бурчания пустого желудка под рикошетом неуверенностью в себе на данный момент, как и  тупостью в ответах и криками созывала.
- А Знаете? – запнулся в слове замечая мимику незнакомки. Принюхиваясь к словам, спустил колкости, как и всегда,  почуяв  тот же мускус, что вечно манил таких как он -  информация. Ну или по запущенному мнению, банальное любопытно, то самое, от которого потом стыдно и  сложно исправится, если что-то натворил, заигравшись.
- Прощу прощение , миледи , Вы позволите представится, пока есть такой редчайший повод? – откинул в сторону  края куртки, немного спустив тем самым с плеча кромку, так как размер не соответствовал парню, поклонился только головой, чуть опустив ее на бок и сделал жест в виде кивка. – Меня нарекли Нумиэлем, мой владыка Астарот  - я соглядатай. И поэтому, не представляю весомой угрозу для человечества. Но, могу помочь таким заблудшим существам как Вы, ведь Вы уважаемая -  воняете святостью и от этого запаха, Футы!
Беса, перекривило снова, от чего его детской личико по не детски скукожилось в отвращение к стоящей , - Вы пахнет Пернатым  и грехами так же. Я знаю, как пахнут Прошеные грешники и Проклятые, так как бывало встретиться с такими на прямую, но Вы особый, важный случай в моей практике. Так что, на всякий случай – давай дружить? – цапнул за руку, миловидно улыбаясь, чуть ли не насильно сгибая девушку вниз,  чтобы еще и обнять в придачу .
- Я хороший, бестолковый, как Ты заметила, но у меня все еще развивается потенциал и.и.. Я ну, понимаешь… Короче, пошли со мной на свидание в ту забегаловку, пока не ливанул дождь?

Отредактировано Shaab (2013-06-14 00:50:49)

0

9

Игра продолжалась все стой же силой что и началась. На вечное хамство, скрывающее истинный гонимый страх за собственную жизнь следовал ответ полный холодных колкостей, которые словно игры старинных пыток вонзались под ногти, руша все ранние запланированные планы по доставанию и выведению обычных серых личностей из себя. На удивление все шло по заранее написанному сценарию и каждый умело отыгрывал свою роль, словно артисты знающие текст на перед. Погода ухудшилась и все дальнейшие "неполадки" указывали на скоро прибывающий дождь. В пол уха прослушав представление его любимого девушка не смогла упустить очередного хамства в свой адрес. "И сколько же в нем черноты, что кроме наигранной грубости не получишь." - усмехнувшись падшая продолжила все так же холодно смотреть.
- Хм... Допустим, я поверю твоему лживому бреду, который говорит что я существо не от  мира сего. Кто же я по твоему? И чем ты сможешь помочь? Отбить врожденный запах довольно словно. Например, ты словно благоухающий цветок манишь к себе опасность. - следующее действие было довольно интересным словно танцоры страстного танго закончившие свой номер замечательным прогибом дамы и очень чарующим моментом близко находящих лиц. Харт даже не сопротивлялась, но так же подавалась обаянию этого парнишки.
- Пожалуй, твоя практика маловата, а твое предложение звучит не уверено и самонадеянно. Но... - тут в мыслях пролетела фраза. "Почему бы и нет." - после чего последовал ласковый и чарующий ответ.
- Я с при великим удовольствием приму его. - подождав, когда кавалер вернет в вертикальное положение Роуз направилась в ту забегаловку. Головные боли медленно ушли в небытие, оставив после себя только неприятный осадок. Подобные ситуации происходили все чаще, но девушка успела привыкнуть к сюрпризам собственного подсознания, но всегда есть одно простое но. С этим хотелось разобрать по быстрому и наконец, положить страдания конец, ставя жирную точку но, к сожалению еще не было такого человека, который мог подать руку посреди всего этого безумия. Верон послушно устроился под козырьком здания, и как было запланировано, через минуту пошел ливень. В баре было тепло и сухо даже местных зевак было меньше чем обычно. Звучала приятна музыка и устроившись у дальнего столика смогли расслабиться.

0

10

То что лень двигатель прогресса,  знают и так на сегодня; сможете доказать сколько угодно собственным примером – не запрещается.  Двое на улице, разбавляли окружение своим нестандартным поведением. Парень Шааб, нервозно оглядывался, остерегаясь чего-то ; девушка на голову его выше, напротив – стояла вальяжно и не спеша выжидала ответа, словно этот момент, ее вовсе не тревожил, будто бы игры исходят только от нее, а доходяга судорожно чего-то боится.
- Хм... Допустим, я поверю твоему лживому бреду, который говорит что я существо не от  мира сего. Кто же я по-твоему? И чем ты сможешь помочь? Отбить врожденный запах довольно словно. Например, ты словно благоухающий цветок манишь к себе опасность. -  Лживо натягивая улыбку, до бела растягивая в неестественный вид, двинулся к леди, кивая и оборачиваясь. На самом деле, беса беспокоило не то, что он попал по своей же неаккуратности, а мутило уже от толпы и более опытных сородичей, что шныряли рядом, посмеиваясь над  жалким. Нумиэль действительно неопытный  в вопросе охоты: часто распыляет серное накопление в пустую и помогает начать дело другим, а свое закончить до конца не выходило. У него есть потенциал, но нет рационального умения  (таланта) применять, чем сам себя угнетает.
- Хей, Кудрявая, давай обсудим все наедине и желательно за чашкой горячего напитка, ну тебе молочко попрошу.  ОУ- Оо! Верный путь выбрала, тут поменьше народу ходит. И я так и не узнал твоего имечко. Как называть, красавица с кислой ухмылкой?
Пару раз моргнул, словно играет гримасой умильности от своего собственно высказывания пытаясь наиграть мнимый разговор с девушкой, проскальзывая мимо тушек в которых засели эмбрион-одержимого бесом приговаривая на уровне интуиции, как и совести- грехи. Соглядатай завистливо взвыл, тихонько скрывая рукой низ лица,  оценивающе провел взглядом по идущим рядом, плавно переводя внимание только на девушку. 
- Пожалуй, твоя практика маловата, а твое предложение звучит не уверено и самонадеянно. Но...
– А, ты про это? Забудь, я тебя с кем-то перепутал. Хоть ты и странная, ныне эдакий неизвестный мне элемент, но я не собираюсь лезть в твою родословную и бесплатно раскрывать свои мыслишки по всему полученному. Хотя за твой поцелуй – возможно, кто знает?
Упустил из виду, как седовласая в капюшоне нырнула ловко с широких улиц к переулку, двигаясь более быстро,  чем он : коротконожка Нум, ускорялся в шаге, подпрыгивая на месте, отталкиваясь от людей, чтобы догнать девушку-спутницу. Хотя, зачем? Подвернулся такой шанс смыться  и в этом его вины не будет, что собеседница беспечно ушла вперед черта. 
« В голове так пусто, естественно, я не могу с ней вот так  болтаться, но выхода нет. Пока не найду агрессивный ( негативный источник, придется  выводить ее из себя, пока не поем ментально. Тц! Во же, ну почему все такие апатичные и ползают не замечая  ничего. Словно сбылась сцена из фильма ужасов, где все потеряли чувства.   И она, своим поведением не отдает мне ни  грамма ярости.»
- Хей!?  - Запнулся на месте, чуть не свалившись в дверях на выходящего посетителя, когда его пнула стена ливня в спину. Миниатюрность снова подвела – Шааба чуть не затоптали в проходе. Но его излишняя суетливость – простой обман. Вот сейчас хотелось убежать, однако любопытство и ненормальное чувство безысходности  в его то годы, осыпалась, словно подсохший пляжный песок, крупицами разрушая отпечаток стопы, когда незнакомка тихонько нашла место, медленно его заняла и дружелюбно ( на первый взгляд, даже слишком спокойно и умиротворенно) взглянула на Шааба.
« Секунду назад, на ее лице я читал то самое, что так  меня задело. Неужели прощупав, упустил тут же? Попробовать снова определить ее слабости, а потом продать. Ну, можно и ей же, если не убьет сразу. Ладно, нужно все-то быть тактичнее и не выказывать больше грубость- уже не канает. »
- Эм!? Ты что хочешь? Наверно я тебя угощу сегодня, не против, полагаю. – Нахмурившись, кукся нос , парниша  встряхнул с себя мокрые капли, неаккуратно  ерзая между стульями, двигая тем самым посетителей - Давай на минуту забудем, что я есть и то что предположил  о тебе. Есть же в твоей жизни хоть один час без подозрений и, простите, сконфуженности перед другими? ну же расслабся, что я тебе сделаю?

Отредактировано Shaab (2013-06-17 03:53:03)

0

11

Ода вечных разговоров и недосказанных диалогов могли продолжаться очень долгое время, так, не узнав своего логического конца. Очередная ступка, подколов и оскорблений успела надоесть, словно надоедливые мухи, раздражающие не только своим назойливым присутствием, но и ужасной тягомотиной. "Похоже, каждый даже малый бес это сгусток гнева который иногда может выйти из под контроля. Интересно когда же он, наконец, выдохнется и поймет что попытки сорвать цепь с моего неуправляемого гнева бесполезны и приравниваются к очередной пустой трате времени и расшатыванию драгоценных нервов." - слушая ворчание сзади плетущегося хвостиком беса, падшая кинула в ответку не перешагивая порог забегаловки.
- Я предпочитаю более крепкие напитки. Всему свое время пока мое имя тебе не к чему. Если моя персона так тебе интересна, попробуй понаблюдать за ходом событий. - в глубинах подсознания оставался еще один исход подобной смены обстоятельств. "Хм... Я уж думала, он не упустит шанса сбежать. "- наконец сев на мягкую обивку кресел и попробовав, расслабится, девушка решила перевести разговор в более спокойное русло.
- Не против. - заказав бокал красного вина и термисту Харт наконец раскрыла подол плаща открывая декольте. Особо  транжирить гостеприимством чертенка не хотелось, но и продешевить было тоже не желательно.
- Подобные типажи как ты могу только испортить мне настроение не более того. Ну что ж давай попробуем расслабиться. - взяв принесенный фужер и слегка пригубив, Роуз изредка посматривала на оппонента.

0

12

Топая за девушкой в капюшоне, непрестанно выискивал контингент с ярко вырезанными эмоциями. В зале было немного народу, большая из них уже под «мухой», что затрудняло сенсор поиска агрессии. Напрягаясь до  пульсации вен на висках, бесенок выслушал собеседницу, пропуская ее вперед и заманивая все более, потешными предложениями познакомится поближе.  Промолчав, а это странное поведение для болтуна, бродяжка приглядывал за губами седовлазки, мысленно заставая ее выболтать все секреты: « Скажи имя, расскажи мне самые курьезные моменты, истории прошлого; прошлого дня, когда ты стала иной; совсем одна, покинута и изгнана из родных стен – совсем одна, никому не нужная: ты никому не веришь, только мне. Я хочу узнать -  кто ты на самом деле, расскажи мне, не бойся; помогу…»  Твердя накатанную нелепицу банальных мыслей, тех что всегда были и есть актуальны, но так часто путаются у обывателей с их индивидуальным горем, пережитых совсем недавно моментов жизни.
Пока пыжился с источниками ярости и внушал себе цель разговора с леди, сам того не замечая, как грохнулся на против, толкнув в бок локтем кого-то, что сидел нагло облокотившись на спинку стула Шааб; переглянулись, вялыми  движениями вернули расположение головы к своим собутыльникам.
- Скажи мне имя…Тц! Хорошо, играем на ответы из жизни- идет? Действие или Слово – классическая игра в подобной обстановке. – махнул рукой бармену активно подзывая обслуживающий персонал , - Простите, что отвлекаю, примите заказ на леди – 20 стопок крепкой гадости, что вы называете « пойло для мужиков» , а на самом деле ослиная моча. Пиво тут, к слову, попахивает плесенью – не бери.
Перевел разговор с темы обслуги, к вальсу слов девушки рядом, что уже согласилась с ним поговорить, как и поддалась на метод игры, хоть и с убеждения Шааба.
Чудаковатый парень на вид подходящий  на фрика, по началу, не на шутку испугался, повернув голову тогда, когда охотник пробежался по его слуху, а после первого шага в сторону, лицезревший седовласую незнакомку во всей ее красе со спокойным видом ( только снаружи), так неожиданно открывшая ему глаза, на сколько тот просчитался в распределении своей логики, а так же услышал грохот всего намеченного, наверно плана. Хотя, зачем распинаться, с самого начало Шааб не думал о последствиях, полагаясь на удачный вариант событий. Коротко, Нумиэль чуть не полез на человека стоящего рядом, когда девушка согласилась с ним поговорить по душам, от чего тот,  заикаясь и откровенно говоря, взъерошился, как котяра от внезапно упавшего кирпича перед моськой мурлыки. Панковый бедолага, готов был побеждать по вертикальной стене, и исчезнуть в пыли серного шельфа, тем самым раскрыв себя еще и перед людьми,  но  приглядевшись, немного угомонил свою решимость в капитуляции.
Что его остановило от побега? Наверно старый дедовский прикол – авось что подкинет.
Подобные типажи как ты могу только испортить мне настроение не более того. Ну что-ж, давай попробуем расслабиться.
- Простите! Я действительно виноват, что так непристойно себя вел с Вами. Пока мы ждем заказа, могу-ли уточнить – сколько живете на грунте? Эм, среди людей, так как вы не человек уж точно и отпираться замысловатыми ответами нет надобности. - хрипло выдавил, что первое пришло в голову, принимая позицию смирно, и  адекватно.

Отредактировано Shaab (2013-06-19 01:18:09)

0

13

Пристальный взгляд в одну точку прожигающий даже сталь лишь подтверждал обыденность и коварство черных мыслей маленького бесенка. "Хм... Нечестно играешь."
- Даже не думай гипноз на меня бесполезен. - попытки найти новую подпидку гнева и необузданной ярости от маленькой шалости медленно сравнивалось с пустым ничем. "Что бесенок ищешь сладенького? Кажется, охота безуспешна без хорошей наживки?" - издевка и маленькая ухмылка в мыслях не знала и предела но даже это пришлось отложить в ящик ненужных мыслей который так и пылится на задворках подсознания. Вскоре вечный вопрос успел наскучить, и девушка решила дать долгожданный ответ.
- Роз... То есть Холодная Сметь. - настоящее имя чуть не вырвалось с губ но похоже оппонент ничего не заметил и можно было вздохнуть спокойно продолжая беседу полнейшего бреда.
- Игру? А почему бы и нет. Все равно сидеть просто так слишком скучно для такой особы как ты. -усмешка тут же перешла в удивление, когда к заказу прибавилось очередная ступка алкоголя. В глазах бесенка так и читались переполняющие чувства, так что прочитать содержимое, словно раскрытую книгу не составило труда. "Страх не решимость ужас голод. Чего же ты так трусишься?" - вскоре принесли первый заказ и решив сделать маленький перерывчик перед вторым, было, решено сцепится языками продолжая чудесный вечер.
- Если думаешь меня споить, то ничего не выйдет. На меня не действует эффект алкоголя и сознание остается таким же ясным как и в начале разговора. Что то ты узко мыслишь я думала ты гений своей хитрости. - взяв ложечку с десертом и довольно облизав содержимое, посмотрела на чертенка, который немного походил на наркомана ищущий очередную дозу негатива. Дальнейшая фраза застала падшую врасплох ставя под вопросом сам аналог ответа.
- Этот вопрос не только тебя интересует. Никто не знает, кто я, что я и сколько лет. Разные расы называют по-разному. Так что разнообразие в моей жизни даже слишком много. -  вскоре принесли второй заказ, начиная интересную игру.

0

14

По-дирижерски затряс кистью,  подпевая в такт ночным хриплым голосам пьянчук,   протягивая мычанием, если слова были не разобраны, а мотив  участия парня в этом хоре, сам собой просачивался в протяжную песенку. Дивясь своему же беспечному состоянию, а это перед сидящей рядом охотницей за головами, Шааб, изредка переводил взгляд на девушку, всматриваясь при шелесте ее тихого голоса, чтоб уловить истинный смысл произношения. Но как и было уже понятно, хладная девица, только глаголала, не облегчая замыслов парня. 
« И все же, хоть и охотница угнетает серостью, я не могу понять, что ей движет: издевается?» ,- придерживая створки губ в мифичной песне,  что уже нет как минимум 2 минуты на слуху окружения, парнишка невольно улыбнулся - Нет, я и не пытался даже. Вы боитесь такого взгляда, а может я влюбился в ваши глаза, изящные очертания лица, и этот змеиный голос?
Забавный мелкий, прищурился, расплываясь в шуме разговора, чтобы выловить жертву, но снова промах. Дело с разговором с самой же попутчицей куда интереснее оказались, на прочь отвлекая беса от отслеживания заказа, который между прочим, уже приготовили с легкой руки сидевших рядом за барной стойкой: наверно постоянный или друзья кого-то из работников, потому что бармер, тихонько протирал стаканы и махал отрицательно в сторону Шааб.
- Да ладно? – всплеснул мысленно руками в безысходном положении. Ну что поделать, если мелкого проигнорировали, нахально раздав их время другим, кто поближе, кто выглядит ценным клиентом, а не подростком с мамой. – Ты сказала имя или прозвище?
Спросил так, словно не желает слышать ответа, но оставлять слова не замеченными, было в этот момент не прилично, даже для испорченного соглядатая, что вечно ускользает от вопросов, а если услышит ответ, то замалчивая с легкой издевкой уходит от собеседник. Дальнейшее ерзанье на стуле, и беспокойный взгляд в сторону, – Ну!? Подожди меня тут, Точно прибью кого за 10-ть штук стопок рядового из носка вычерпанного виски.
Как только парень намылился выйти в зал к стойке с геройским шагом, девичий смех  пронесся по его ушам, и с улыбкой доставили заказ, расставляя линейкой на столе.
Официанта, игриво поглядывала на парнишку, и косо в сторону сидящей рядом, что уже , в отличии от оголодавшего Нуми, прилежно потчует десерт и попивает вино, словно английская леди с их выдержкой « ее величества» на лице.
Если думаешь меня споить, то ничего не выйдет. На меня не действует эффект алкоголя и сознание остается таким же ясным как и в начале разговора. Что то ты узко мыслишь я думала ты гений своей хитрости.
А вот тут , бесенку стало стыдно,  причем на вид, это не осознал, что покрывается невинным румянцем , учащая сердцебиение от наплыва крови.  Все же, его детское тело еще не научилось притуплять  чувства, в особенности если в интимный разговор, смысл которого ясен только этим собеседникам за одним столом, вмешивается кто-то со стороны и так умиляясь огладывает то парня, то спутницу в пошлом жизненном варианте ситуации; поймав на себе прямой взгляд восхищения официантки, Шааб, замялся при ответе, скромно отмахиваясь руками от сказанного несущей Холодную смерть охотницы.
- Оу, ты не подумай ничего, я и не пытаюсь. Ну в отличии от тебя, я пьянею еще как. Так что… ,- переметнулся в целомудрие, хлопая пушистыми ресницами, чуть  опустив тон в голосе до шепота. И отводя глазенки, от то и делая мелькавших тонких запястий работника забегаловки; парень прилежно сел ровно, складывая ручки на столе, как самый опятый ботаник. - На самом деле, я хотел заказать только закуску, у вас есть бутербродик? - Наконец вернулся из странствий театральной труппы погорелого Театра, обращаясь к официантке на прямую, и прося принести поесть.
« Yу и чего меня так торкнуло? Неужели снова вспомнил, как это попасть недоразумение и непонимание?» фырчит, опираясь тыльной стороной о крышку стола, натягивая рабочую улыбку перед старшими на вид, пока совсем не влип из-за всего этого фарса: Прислушиваясь к разговорам, позади сидящие, невольно повернулись, когда мальчишка оправдывался и заминал всю эту нелепицу с алкоголем и спешкой его получить. А что такое? Ну да, подростки таки; они не против влиться во взрослую жизнь  без оглядки.
Время шло, скука наседала на плечи, а нерешительность беса и его « На ходу планируем» все не сдвигалась с пятитонной точки.

Отредактировано Shaab (2013-06-29 16:27:49)

0


Вы здесь » Devil May Cry: Everybody has a demon » Флэшбек » Все шепчет, нашептывает грехи, а результат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно